top of page

Résultats 2022/2023

Envoyez nous vos résultats, inscrivez-vous sur les épreuves sous GEMTRIATHLE (sans espaces !!!!) afin que nous puissions facilement trouver vos résultats.

World Championship Ironman 2023 - Nice
 

  • JEAN Lionel, 12h51, 84e/230, 1300e scratch/2200

UTMB 2023
 

  • MAUREL Nathalie, 45h40 sur 172kms/10 000mD+

World Championship Ironman 70.3 - Lahti finland

  • DAVID Genevieve, 100e/200 cat, 1535 scratch en 6h09, 46' nat, 3h04 bike, 2h05 run

  • JEAN Lionel, 100e/275 cat, 2176/3300 scratch en 5h04, 36' nat, 2h29 bike, 1h47 run

Triathlon Embrun XS

  • Clmt / Nom / Cat / Clast cat /nat / T1 / vélo / T2 / run / tps total / VMoy

  • 5 CHABERT Franck Ca 3e / 8:33 0:39 15:33 0:44 10:59 / 0:36:31 21,20

  • 22 CHIAIA Maxime Mi 13e / 9:49 0:36 17:15 0:35 11:45 / 0:40:03 19,33

  • 27 ALLIX Theo Mi 16e / 0:10:43 0:46 0:17:40 0:46 0:10:38 0:40:36 19,06

  • 35. CHOPP Antoine Ca 8e / 9:05 0:39 18:58 0:47 12:08 / 0:41:39 18,58

  • 83 CHABERT Patricia V3 4e / 0:10:45 / 1:31 / 0:22 / 0:14 / 0:49:44 15,56

  • 117e ALLIX Manon Ju 2e / 0:11 :1:12 :0:25 :0:47 :0:15:15 / :0:54:34 :14,18

  • 123 CHOPP Axelle V2 1e / 0:13:08  1:20  0:23  0:46  0:16 / 0:55:16 / 14,00

Triathlon Embrun M

  • Nom / Cat / Classmt cat / tps nat / T1 / tpx vélo / tps run / tps total

  • JEAN Lionel V4 6 28:48 1:12 1:35:20 1:13 44:02 2:50:36 19,52

  • MALTA Julien S2 33 30:02 1:16 1:34:07 0:50 53:27 2:59:45 18,53

  • DURAN Eric V2 20 31:40 1:39 1:42:34 1:5627:0119:3046:31 3:04:22 18,06

  • MASSE Hugues HV2 23 36:27 3:34 1:38:22 1:31 46:52 3:06:48 17,83

  • CHABERT Alexandre V3 24 40:46 3:05 1:32:50 49:23 3:07:41 17,74

  • CARDON Dominique V2 26 36:43 3:14 1:45:35 1:53 45:58 3:13:24 17,22

  • LEVERE David V33 4 38:58 1:57 1:44:49 47:57 3:15:23 17,04

  • BURALLI Fabrice V23 36:33 1:58 1:47:30 52:54 3:20:17 16,63

  • LEONE Fabrice V24 42:14 3:01 1:50:29 53:16 3:30:23 15,83

  • DAVID Genevieve FV4 4 34:29 3:34 1:58:06 1:30 57:30 3:35:11 15,48

Marathon du Mont-Blanc

  • Eve Mougeot 8h41   1566e scratch  258e F 

  • Vanessa Dumay 8h42    1569e scratch  263e F

Bandol Au Clair de Lune

  • Pl.NomCatPar cat.TempsMoy

  • 289.LEONE Fabrice M2H 2 00:55:19 12,6

  • 326.MASSE Hugues M2H 5 00:57:19 12,1

  • 315.LEVERE David M3H 1 00:56:49 12,2

  • 286. ROSSAT Mathieu M2H 1 00:55:14 12,6

Bandol Classic 2023

  • Pl. Nom Cat Par cat .TempsMoy

  • 171.HAIDARI Zaki SEH 8 00:48:45 14

  • 280.CHABERT Franck CAH 3 00:54:5 12,5

  • 377.GAMARRA Gilles M2H 2 000:59:29 11,5

  • 465.MALTA Julien SEH 5 001:03: 12 10,8

  • 602.BURALLI Fabrice M2H 3 70 1:09:26 9,9

  • 688.COUTAREAU Cédric M3H 3 60 1:12:57 9,4

  • 705.CHABERT Patricia M3F 9 01:13:40 9,3

  • 247.CARDON Dominique M2H 7 00:53:15 12,8

Défi Monte Cristo

  • 5km : Andreas. 1h38

Verdon Swim Experience

  • 3.5km : Lionel Jean M55-59. 1h14; 19e scratch/75; 3e caté. 

  • 1.5km : Geneviève David F55-59, 33'; 48e/67 scratch; 1e caté

  • 1.5km : Lionel Jean M55-59; 29'; 30e scratch/67; 2e caté

Ironman 70.3 Aix - 2023

  • Bib - Nom - Caté - Nationalité - Nat° - vélo - CàP - Total - points AGR

  • 2001 Serge Kiffer M40-49 - FRA 00:30:24  02:43:00 01:36:00 05:00:00 3029

  • 1 123 Lionel Jean M55-59 - FRA 00:35:55 02:45:13 01:41:25 05:13:25 3025.7

  • 2 122 Geneviève David F55-59 - FRA 00:41:54 03:18:54 01:59:08 06:13:35 2489.6 - QUALIF WCS Ironman 70.3 2023

  • 3 892 Dominique Cardon M45-49 - FRA 00:40:11 02:57:32 01:40:02 05:31:24 2478.8

  • 4 1216 Eric Duran M45-49 - FRA 00:35:23 02:57:44 01:44:01 05:33:05 2448.5

  • 5 907 Alexandre Chabert M50-54 - FRA 00:41:30 02:43:53 01:57:12 05:34:23 2242.7

  • 6 1999 Hugues Masse M45-49 - FRA 00:45:57 02:57:07 01:45:37 05:44:45 2238.5

  • 7 1998 David Levere M50-54 - FRA 00:39:44 03:01:15 01:44:30 05:40:27 2133.5

  • 8 1997 Fabrice Leone M45-49 - FRA 00:44:14 03:03:47 01:49:58 05:54:55 2055.5

  • 9 393 Fabrice Buralli M45-49 - FRA 00:41:28 03:07:34 02:01:41 06:08:14 1815.8

  • 10 631 Didier Spagnolo M55-59 - FRA 00:38:04 03:24:13 02:04:44 06:25:22 1730.6

Ultra Trail Haute-Provence 2023

​3 FINISHERS !!!! 81.6km et 3600m D+

  • Eve Mougeot

  • Vanessa Dumay

  • Corinne Riso

Trail Relais de l'espoir - 12kms

  • Z.Haidari; 53'; 3e scratch, 2e caté

Triathlon S - Digne D3

  • S.Kiffer, D.Spagnolo, J.Ferrer, F.Buralli

Triathlon La Ciotat - relais

  • Team "Pasta GTA" : 1h09; 2e scratch, 1e équipe M

Triathlon Sausset - Poussins 2023

  • Zoe Contri : 10', 18e F

  • Enzo Coruzzi : 9'44, 20e M

Triathlon Sausset - M 2023

  • Benjamin Contri: 2h21, 5e S4M

  • Eric Duran : 2h32, 9e V2M

  • Dominique Cardon : 2h39, 15e V2M

  • Fabrice Buralli : 2h49, 25e V2M

Triathlon Sausset - S 2023

  • Jérome Benoit : 1h09, 3e V2M

  • Franck Chabert : 1h11, 2e cadet

  • Antoine Chopp : 1h17, 3e cadet

  • Alexandre Chabert : 1h18, 1e V3M

Triathlon Sausset - XS 2023

  • Pierre-Henri Cardon : 21e caté; 57'

Belles Gambettes - 16km 2023

  • Eve Mougeot : 2h12, 3e scratch F, 1e caté

Semi-marathon Provence Verte 2023

  • Lionel Jean : 1h34, 17e scratch/550, 2e M4M/27

  • Corinne Riso : 1h55, 18eF/200, 4e M2F/24

  • Geneviève David : 2h09, 3e M3F/17

Trail des Eaux Vives 2023

  • Gilles Gamara : 1h13 / 10km/550 d+; scratch 20e; 2e M2M

Marathon Genève 2023

  • Yamna Callot : 3h19; scratch F 17e; 2e M2F/122

Semi-Marathon Hyères 2023

  • CARDON Dominique M2H 18e 1h28

  • DURAN Eric M2H 21e 1h29

  • CALLOT-BENMENI Yamna M2F 3e 1h35

  • GAMARRA Gilles M2H33e 1h36

  • LEONE Fabrice M2H 39e 1h39

  • MALTA Julien SEH 66e 1h44

  • SPAGNOLO Didier M4H 13e 1h48

  • CHABERT Alexandre M3H 9e 1h51

  • BOUGAULT Julie SEF 29e 1h53

  • RISO Corinne M3F 9e 1h56

  • NYKOLYSZYN Elisabeth M4F 11e 1h56

  • AJELLO Lisa SEF 45e 1h59

  • SIANI Delphine M3F 14e 1h59

  • CHABERT Patricia M3F 21e 2h10

Trail Galinette 2023

  • 28km : E.Mougeot : temps 4h15; 6,8 km/h; scratch 309e; 7e M2F/25

  • 11km : J.Malta : temps 01h25 ; 7.7km/h; scratch 37e ; 15e Senior/54

2023 IRONMAN African championship

  • L.Jean. Total 10h32. 197e scratch, 9e caté. Qualifié / Ironman World Championship 2023 à Nice

Fuvelaine 2023 - 15km

  • E.Nykolyszyn : scratch 359e ; 01:38:05 ; 9.30km/h ; 6.27min/km ; 5 M4 ; 78 F

  • G.David : scratch 357e; 01:37:45 ; 9.33km/h ; 6.26min/km ; 4 M4 ; 76 F

  • L.Jean : scratch 63e ; 1:12:05 ; 12,65km/h ; 4.45'/km ; 5 M4 ; 62M

42e Marathon de Valence - 2022

  • Yamna Callot: 3h24 ; CAT 113e ; scratch 8034e ; Allure 4'52/km

  • classée Niveau Inter-Régional  

Marathon Nice-Cannes 2022

  • Dominique Cardon 3h10 ; M2H (M) 21e/145 ; Scratch : 170e / 4443

    • 10km : 00:44:21; 21km : 01:33:41 ;  1er Semi : 01:33:41 - 2eme Semi : 01:38:04

Marseille-Cassis 2022

  • résultats en attente

IMG_3211.JPG
bottom of page